Bem vindo!!!

Bem  vindo!!!
Orgulhe-se do seu passado, Viva o seu presente, Planeje seu futuro, Creia em si mesmo, Aja! O sucesso será consequência.

Entusiasmo!

Nem que seja para fazer alfinetes, o entusiasmo é indispensável para sermos bons no nosso ofício.

Denis Diderot

segunda-feira, 20 de julho de 2009

Vagas

ü ENVIO DE CURRÍCULOS PARA: drh@planave.com

A) TÉCNICO EM TUBULAÇÃO INDUSTRIAL

REQUISITOS:
ENSINO MÉDIO COMPLETO COM CURSO TÉCNICO EM MECÂNICA - IMPRESCINDÍVEL;
CURSOS TÉCNICOS NA ÁREA DE TUBULAÇÃO INDUSTRIAL;
VIVÊNCIA MÍNIMA DE 03 ANOS EM FABRICAÇÃO E MONTAGEM DE TUBULAÇÃO INDUSTRIAL EM UNIDADE TERRESTRE (REFINARIA E TERMINAL) OU PLATAFORMA MARÍTIMA

ATIVIDADES:

FABRICAÇÃO E MONTAGEM DE TUBULAÇÃO INDUSTRIAL

B) TÉCNICO MECÂNICO (FABRICAÇÃO DE TANQUES E ESFERAS)

REQUISITOS:

E NSINO MÉDIO COMPLETO COM CURSO TÉCNICO EM MECÂNICA – IMPRESCINDÍVEL
CURSOS TÉCNICOS NA ÁREA DE FABRICAÇÃO E MONTAGEM.
VIVÊNCIA MÍNIMA DE 03 ANOS EM FABRICAÇÃO E MONTAGEM DE TANQUES E ESFERAS PARA REFINARIA, TERMINAL OU UNIDADE DE GÁS

ATIVIDADES:

FABRICAÇÃO E MONTAGEM DE TANQUES E ESFERAS PARA REFINARIAS, TERMINAIS OU UNIDADES DE GÁS.

C) TÉCNICO DE INSPEÇÃO DE EQUIPAMENTOS SÊNIOR

REQUISITOS:
Ensino médio Técnico em Mecânica - imprescindível;
Cursos específicos em Inspeção de Equipamentos Estáticos / Calderaria e Tubulação.
Vivência de 10 anos na área de Inspeção de Equipamentos, qualificado para atuar em atividades que envolvam: Inspeção e Testes em tubulações e equipamentos estáticos / Necessário ter experiência adquirida no segmento de Petróleo.
Deverá ter experiência na fiscalização de variada gama de testes e inspeções, tais como: Ensaios não destrutivos ( líquido penetrante, partícula magnética testes hidrostáticos, pneumáticos, inspeções dimensionais).
ATIVIDADES:
Fiscalização de montagem e testes de tanques atmosféricos (teto fixo) e inspeção de equipamentos NR-13 (caldeiras, vasos verticais, vasos horizontais, filtros, permutadores de calor, torre, desaeradores e esferas de armazenamento de GLP);
Fiscalização de montagem e testes de tubulações industriais e acompanhamento e fiscalização de END (líquido penetrante, partículas magnéticas, radiografia e ultrasom);
Fiscalização de teste hidrostático (tubulação e equipamentos);
Fiscalização de pintura e instalação de revestimento térmico (tubulação e equipamentos).

D) TÉCNICO EM CONTABILIDADE OU ADMINISTRAÇÃO / CONTADOR OU ADMINISTRADOR
CARAGUATATUBA (SP)- 1.07.155

REQUISITOS:
ENSINO MÉDIO TÉCNICO EM CONTABILIDADE OU ADMINISTRAÇÃO ou SUPERIOR COMPLETO EM ADMINISTRAÇÃO OU CONTABILIDADE - IMPRESCINDÍVEL;
PLENOS CONHECIMENTOS EM CONFERÊNCIA DE NOTAS FISCAIS (INCLUSIVE TRIBUTOS);
CONHECIMENTOS AVANÇADOS EM INFORMÁTICA (PACOTE OFFICE – WORD, EXCEL, ETC);
NECESSÁRIO TER PRÁTICA NA ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS E EM SERVIÇOS GERAIS DE ESCRITÓRIO;
DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA NA UTILIZAÇÃO DO SISTEMA SAP
DISPONIBILIDADE PARA ATUAR EM CARAGUATATUBA – SP.

Christiane Gonçalves Silva
Propostas
Gerenciamento de Projetos
TEL: (21) 3232-8777 R.254/258
E-MAIL: christiane@planave.com